Косими Рахбар

Родился в городе Ленинабаде/Худжанде.

В 1986 году окончил агрономический факультет Таджикского сельскохозяйственного института.

С 1986 по 1989 годы агротехник, агроном-энтомолог колхоза 40-лет Октября Ходжентского района (ныне хозяйство имени Р.Набиева Б.Гафуровского района).

2-й секретарь райкома комсомола.

С 1992-1994 годы — прелдседатель Совета Союза молодежи Ленинабадской области.

С 1994 по 1996 годы — председатель Ходжентского района.

12 февраля 1996 — 2 декабря 2006 — председатель Ленинабадской/с февраля 2000 г. — Согдийской области, одновременно — представитель Президента-председатель областного Мачлиси.

С 26 янв. 2008 — 10 марта 2015 — министр сельского хозяйства и охраны природы РТ.

С 10 марта 2015 — пред. Комитета местного развития при президенте республики

В 1995-2000 — народный депутат Маджлиси Оли от 122-го Евинского округа — член Комитета по науке, образованию и молодежной политике.

В 2000-2005 -член Маджлиси Милли (Верхней палаты) Маджлиси Оли Республики Таджикистан – Председатель Комитета по экономике и коммуникациям.

С апреля 2005 — член и зам. пред. Маджлиси Милли (Верхней палаты) Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

C 6.12.2006 — председатель Исполкома Народно-демократической партии РТ в Согдийской области.

Председатель Ассоциации любителей природы Согдийской области.

Член Народно–демократической партии Таджикистана. Первый заместитель Председателя Движения Национального Единства и Возрождения Таджикистана (ДНЕВТ), председатель — Э.Рахмонов.

С 21.11.2013 — министр сельского хозяйства РТ.

Женат, имеет двоих детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here